- Брянск.News - https://bryansk.news -

Начальник брянского здравоохранения поработал «тайным санитаром» в COVID-госпитале

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуковлично проверил работу госпиталя для ветеранов войн, перепрофилированного под госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Он облачился в противочумный костюм (на фото) и обошёл несколько палат: встретился с пациентами и поговорил с персоналом, в качестве санитара разносил еду и помогал в отделении медикам, сообщает официальный канала регионального оперативного штаба.

Г-н Бардуков переквалифицировался в «тайного санитара» 25 апреля после появления нескольких публикаций о брянских стационарах для больных COVID-19 типа «Там ад: нас не лечат и не кормят».

«Действительно, когда госпиталь запустили, в первый день были нерешенные организационные вопросы. Но сегодня все урегулировано. Сейчас в сети мы видим множество публикаций не только по Брянской области, по всему миру, где показывают недовольство системой здравоохранения», — говорит по итогам своего «тайного санитарства» директор департамента здравоохранения.

Он рассказал, что в костюме, который он носил во время своей инспекции «не то что работать, ходить непросто», заверил, что «в больницах сегодня всё есть: лекарства, современная техника — аппараты для проведения компьютерной томографии, ИВЛ, врачи и медицинский персонал».

«Во-первых, это особые госпитали, где необходимо соблюдать меры безопасности как пациентам, так и медицинскому персоналу. Поэтому не должны врачи и медсестры толпами ходить по этим отделениям. Во-вторых, все лечение назначается профессиональными врачами, которые прошли обучение в лучших Московских центрах вирусологи, это одно из требований Минздрава. И в-третьих, в таких условиях важно обеспечить пациентам своевременное и профессиональное лечение, этим и занимается весь персонал таких специализированных госпиталей», — добавил Андрей Бардуков.

Он призвал с уважением и терпением относиться к этому периоду, прежде всего, ради сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких. #bryakingnews [1]