Количество погибших от коронавируса в Брянской области выросло вдвое – до четырёх человек

Версия для печати Версия для печати
    0
25 апреля 10:31 Здоровье
Количество погибших от коронавируса в Брянской области выросло вдвое – до четырёх человек

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Брянской области превысило 500 человек — по данным на 10.00 субботы, 25 апреля оно достигло 521 человека (плюс 22 человека), сообщает региональный оперативный штаб.

От коронавирусной инфекции и связанных с ней осложнений в Брянской области с момента начала пандемии скончались четыре человека. Двое пациентов умерли за последние сутки — это 68-летняя женщина и 51-летний мужчина. Обоим поставлен диагноз «коронавирусная инфекция COVID-19: геморрагический трахеобронхит, двусторонняя субтотальная серозно-геморрагическая пневмония». Заболевание у пациентов протекало тяжело и с многочисленными осложнениями, среди которых инфекционно-токсический шок, ДВС-синдром, отёк легких.

Случаи COVID-19 зарегистрированы в 25 муниципалитетах Брянской области. Больше всего заболевших в Брянске — 275 человек. Далее — Сельцо (85), Брянский (31), Дятьковский (26), Карачевский (18) и Унечский (16) районы. Зарегистрирован первый заболевший в Жуковском районе.

По данным оперативного штаба, выздоровели и выписаны из больниц 90 человек. Всего проведено 10184 теста на коронавирусную инфекцию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также