«Окна Победы», «Поём двором» и виртуальный «Бессмертный полк»: самоизоляционное празднование 75-летия Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 18:44 События/Афиша
«Окна Победы», «Поём двором» и виртуальный «Бессмертный полк»: самоизоляционное празднование 75-летия Победы

Стала известна концепция празднования Дня Победы в режиме самоизоляции. В Telegram-канале «Незыгарь» опубликованы файлы, отражающие online-мероприятия в день празднования Победы.

«Основная цель — создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье»,— отмечается в материалах.

В ходе марафона планируется исполнение военных песен в рамках акции «#ПоёмДвором». Для реализации проекта будет создана группа в соцсетях, где для каждого двора будет определена песня и ответственный, который организует проведение акции и запишет. Запись и видео в виде слайд-шоу будет размещаться в сети. Кроме того, все заинтересованные могут принять участие в проекте «#ОкнаПобеды». Организаторы будут предлагать россиянам вместе с детьми с помощью красок, карандашей или мелков сделать рисунок на тему Великой Отечественной войны и разместить его в окнах квартиры, чтобы его могли видеть прохожие и жители соседних домой.

Акция «Бессмертный полк» также будет проходить в сети. С 28 апреля в СМИ начнётся рекламная кампания, где будет предлагаться принять участие в акции. Каждый желающий должен будет заполнить форму с информацией о своём родственнике-ветеране на сайте Бессмертного полка России, где будет создана единая база данных всех ветеранов. В 19 часов во время минуты молчания всем участникам акции будет предложено выйти на балкон или встать у окна с фотографиями своих родственников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также