Бригадир в подразделении «Мираторга» оказался «специалистом» по продаже колючей проволоки

Версия для печати Версия для печати
    0
27 апреля 09:05 Право и суд
Бригадир в подразделении «Мираторга» оказался «специалистом» по продаже колючей проволоки

К уголовному наказанию по статье за кражу приговорён Дмитровским судом в Орловской области 44-летний бывший работник подразделения «Мираторга» Сергей Гопоненков. Он оказался страстным «любителем» колючей проволоки, которую похитил с первой орловской мираторговской фермы «Работьково».

Служба безопасности компании «Мираторг» задержала и передала полиции «любителя» металлических изделий — теперь уже бывшего бригадира рабочих Сергея Гопоненкова. В октябре 2018 года он украл с объекта, на котором работала его бригада — обустройстве первой животноводческой площадки крупного рогатого скота в Орловской области — четыре бухты колючей проволоки, которыми распорядился по собственному усмотрению. Он её продал местному предпринимателю — бухты были найдены около его дома в селе Бородино Дмитровского района.

Общая стоимость похищенного Гопоненковым составила 7,4 тыс. рублей. Судом он был признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и приговорён к штрафу. Работы в подразделении «Мираторга» он лишился, судимость по уголовной статье — приобрёл. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также