БТПП помогает предпринимателям в эпидемию словом и документом

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 14:34 Новости компаний
БТПП помогает предпринимателям в эпидемию словом и документом

Торгово-промышленная палата Брянской области, как минимум, до 30 апреля работает только дистанционно, но продолжает активно работать с предпринимателями региона с целью выработки мер и предложений по стабилизации экономической ситуации в условиях частичной или полной остановки деятельности не только микро, малых и средних предприятий, но и целых отраслей, сообщается на сайте БТПП.

Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста», депутат областной Думы, президент БТПП Антонина Катянина вошла в региональный штаб по разработке и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в Брянской области, основная задача которого – поддержка реального сектора экономики, сохранение субъектов МСП, содействие в выплате заработной платы работникам, сохранение рабочих мест.

С целью оперативного информирования предпринимательского сообщества о региональных и федеральных мерах поддержки на сайте БТПП создан раздел «Мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики». Актуальная информация публикуется в аккаунтах социальных сетей БТПП и на сайтах партнёров.

Специалисты БТПП продолжают консультировать по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) между российскими субъектами предпринимательской деятельности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и выдавать соответствующие заключения.

Продолжается работа по выдаче сертификатов происхождения товаров, в том числе для целей госзакупок, для предприятий постоянного цикла и экспортёров.

Работают эксперты в области товарной экспертизы. Консультируют специалисты по внешнеэкономической деятельности и защите интеллектуальной собственности, эксперты-оценщики и другие подразделения БТПП. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также