- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске суд над участником смертельного ДТП на Речной еще раз отложили

В Брянске судебный процесс над участником и предполагаемым виновником смертельного ДТП на улице Речной, 19-летним Вадимом Воронцовым ещё раз «передвинули», сообщает телеканал «Городской» [1].

По данным сайта Володарского райсуда, предварительно заседание по делу было назначено на 6 мая, однако на совещании с руководителями регионов 28 апреля президент РФ Владимир Путина продлил режим самоизоляции до 11 мая, объявив в том числе и 6 мая нерабочим днём. С новой датой заседания по делу Воронцова в суде пока не определились [2].

Напомним, 7 октября прошлого года на улице Речной в Брянске гражданин Украины и студент брянского медколледжа Вадим Воронцов за рулём Nissan Teana вылетел на встречку и протаранил несколько машин, в том числе, Daewoo Matiz. В аварии погибла молодая женщина и двое её детей 2 и 4 лет. Сам предполагаемый виновник ДТП также получил тяжелые травмы.

Воронцов обвиняется по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Со второй декады марта его дело рассматривается в Володарском районном суде. 14 апреля должно было пройти очередное заседание, но его перенесли. На время процесса Воронцов до 20 сентября помещен в СИЗО.

В условиях эпидемии коронавируса брянские суды работают в особом режиме [3]: прекращен личный прием граждан, число участников процесса ограничено, рассматриваются только дела и материалы безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 КоАП РФ; о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об обеспечении иска и другие). #bryakingnews [4]