- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска отсрочат (или вообще отменят) платежи по аренде муниципального имущества

Власти Брянска для поддержки бизнеса решили отсрочить (или вообще отменить) платежи по договорам аренды муниципального имущества. Соответствующее постановление №1092-п от 24.04.2020 г. [1] «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства…» подписал глава горадминистрации Александр Макаров.

В горадминистрации отметили, что «принятое решение позволит снизить финансовую нагрузку на организации и предпринимателей, имеющих договоры аренды муниципального имущества».

В частности, полное освобождение от уплаты арендных платежей за апрель-июнь 2020 года получат арендаторы, включённые в единый реестр субъектов МСП и работающие в сферах экономики, признанных наиболее пострадавшими в условиях распространения COVID-19. Перечень таких отраслей определён постановлением правительства РФ №434 от 03.04.2020 г.

Для арендаторов муниципального имущества, чья деятельность не относится к наиболее пострадавшим сферам, предусмотрена отсрочка арендных платежей за апрель-июнь 2020 года на срок, предложенный самим арендатором, но не позднее 31 декабря 2021 года. #bryakingnews [2]