Замдиректора Брянского строительного колледжа пойдёт под суд за взятки от ленивого студента

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 12:59 Криминал
Замдиректора Брянского строительного колледжа пойдёт под суд за взятки от ленивого студента

Заместитель директора Брянского строительного колледжа им. профессора Жуковского предстанет перед судом по обвинению в получении взяток от студента. Всего за два года она получила 49 тыс. рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Преподавателю инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия). По версии следствия, с ноября 2017 года по февраль 2019 года, обвиняемая получала вышеуказанную сумму в качестве взятки за «организацию оформления одному из учащихся колледжа текущей аттестации, его допуска к зачётно-экзаменационным сессиям и государственной итоговой аттестации без фактического присутствия на лекциях, практических занятиях, сдачи зачетов и экзаменов, а также прохождения производственных и преддипломной практик».

Иных подробностей — в частности, что это был за ленивый студент, покупавший себе диплом колледжа — не приводится. Следствием собраны достаточные доказательства для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также