В Брянске на майские пустят дополнительные автобусы на «дачные» маршруты. Утром и вечером

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 19:11 Транспорт
В Брянске на майские пустят дополнительные автобусы на «дачные» маршруты. Утром и вечером

Режим самоизоляции в Брянской области постановлением облправительства продлён на все майские праздники — до 11 мая. Однако с учётом «весенней посевной» жителям региона разрешили выезд на дачи.

«Поездка на дачу не должна рассматриваться, как массовый выезд на природу, на шашлыки с друзьями и близкими, — предупредили в оперштабе. — На даче также должен соблюдаться режим самоизоляции, воздержитесь от посещения и приёма гостей, оставайтесь в кругу семьи, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией». Там подчеркнули, что на дачу лучше добираться на личном транспорте.

Впрочем, в Брянске доехать до садовых участков можно будет и общественным транспортом. С 1 по 11 мая утром и вечером, когда число дачников традиционно возрастает, будут организованы дополнительные рейсы по восьми «дачным» маршрутам, сообщили в горадминистрации. В дневные часы автобусы будут ходить в обычном режиме.

Уточнённое расписание движения муниципальных автобусов размещено в неудобоваримом виде на официальном сайте МУ БГПАТП и в гораздо более понятном — в сообществе «Брянский автобус» «ВКонтакте».

«Обращаем особое внимание: при поездке в автобусах использование индивидуальных средств защиты — масок, перчаток — обязательно! Также в автобусах будет контролироваться наполняемость — салон будет заполняться не более, чем на 50%», — подчеркнули в горадминистрации.

Важно! Для беспрепятственной поездки на дачу необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения дачей/участком имуществом, а также документ, удостоверяющий личность.

Маршруты автобусов, движущихся в «дачном» направлении:
№6а «Зелёное хозяйство — ул. Олега Кошевого»;
№10а «Поликлиника БАЗ — п. Чайковичи»;
№16ак «Брянск-II — Ст. Снежетьская»;
№19а «Бордовичский водозабор — Гипермаркет 2 х 2»
№23ак «Бордовичский водозабор — Бежицкая АС»;
№25а «Школа №61 — Телецентр»;
№31а «Поликлиника БАЗ — Бульвар Щорса»;
№33д «Ходаринка — ул. Абашева». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также