- Брянск.News - https://bryansk.news -

Весенний призыв-2020: при увольнении солдат-срочников снабдят масками и антисептиком

Отслуживших срочников отправят на «гражданку» с соблюдением всех санитарных норм в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщили в Минобороны России, соответствующее распоряжение отдал глава военного ведомства Сергей Шойгу.

По информации интернет-ресурса Военное.РФ [1], он поручил организовать увольнение военнослужащих срочной службы весеннего призыва 2019 года «при условиях обязательного проведения специальных мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья военнослужащих в период их следования из воинских частей к местам постановки на воинский учёт«.

Всем увольняемым окажут содействие в приобретении билетов для возвращения домой, а также помогут с медицинскими масками и антисептиками для рук.

В Минобороны РФ отметили, что военнослужащих, уволенных в запас, будут доставлять до железнодорожных вокзалов и аэропортов только на ведомственном автотранспорте, прошедшем специальную обработку.

Формально весенний призыв в России стартовал 1 апреля, однако из-за распространения коронавируса военкоматы планируют начать работу с призывниками с 6 мая, а отправки в войска ожидаются не раньше 20 мая. #bryakingnews [2]