- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отопительный сезон в Брянске будет завершён 6 мая, а не 11-го

Отопительный сезон в Брянске будет официально завершен 6 мая. Соответствующее постановление подписал брянский градоначальник Александр Макаров, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный период можно завершать, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет более 8 градусов тепла.

«Традиционно сезон завершается в 20-х числах апреля, но в 2020 году дата была смещена на майские праздники. Это связано не только с поздним потеплением, но и с тем, чтобы во время самоизоляции граждане чувствовали себя дома более комфортно», — уточнили в горадминистрации.

Официальный телеграмм-канал «Koronavirus32» ранее со ссылкой на оперштаб сообщил, что отопительный сезон в регионе из-за пандемии решено продлить до 11 мая. Впрочем, это некий крайний срок.
Решение о начале/прекращении отопительного сезона принимают сами муниципалитеты. Некоторые из них (к примеру, Клинцы) завершили отопительный сезон ещё вчера [1]. #bryakingnews [2]