Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк», отправляется в суд

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 12:59 Происшествия
Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк», отправляется в суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя-участника смертельного ДТП, которое произошло 17 января в Брянске у ТРЦ «Аэропарк». Тогда 19-летний Наджиб Н. на тонированной Toyota Camry, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в Škoda Octavia — погибли двое, один человек получил тяжёлые травмы.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, лихачу инкриминируется ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). В ходе расследования установлено, что «водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь со скоростью не менее 122 км/ч, выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, допустил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Škoda Octavia». На месте погиб 26-летний пассажир Škoda Octavia, на следующий день скончалась в больнице 39-летняя пассажирка Škoda Octavia. 32-летний водитель Škoda Octavia получил тяжёлые травмы.

Сам лихач не пострадал, его 19-летний пассажир также отделался ушибами и обошёлся без госпитализации. В паблике «ЧП и ДТП Брянск» сообщается, что подозреваемым является азербайджанец по национальности Наджиб Н. Он управлял Toyota Camry, зарегистрированным на фирму «Ростехносервис». Родственники беспечного ездока занимаются торговлей фруктами и овощами.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд города Брянска. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также