- Брянск.News - https://bryansk.news -

Спецпропуска для беспрепятственного передвижения в Брянске автоматом продлены до 11 мая

Пропускной режим в регионе, в соответствии с решением оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, продлевается до 11 мая. Соответственно спецпропуска, выданные в Брянске на период с 3 по 30 апреля, автоматом продлеваются и являются действующими до 11 мая включительно, сообщили в горадминистрации.

Для тех предприятий и организаций, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена, но они ещё не получили спецпропуска, в горадминистрации еще раз напомнили о порядке их получения. Формы документов можно скачать на сайте Брянской горадминистрации [1].

Интересно, что сегодня в брянских СМИ вновь всплыла тема введения электронных пропусков. И это несмотря на заявления губернатора Александра Богомаза о том, что в Брянской области цифровые пропуска вводить не будут [2], и регион даже не подавал заявку в Минкомсвязи.

Так, по данным телеканала «Городской» [3], который, впрочем, не обозначает своих источников, в регионе идет серьезное и детальное обсуждение механизма перехода на электронные пропуска. Якобы уже разработано соответствующее приложение AppStore и GooglePlay. Скаченное приложение даст возможность ввести личные данные и причину выхода или выезда из дома. В документе также будет указано рабочее время организации, если человек отправляется на работу. Новое приложение, разработанное именно для нашего региона, позволит вводить данные машины или другого транспортного средства, штрафовать которые без регистрации в системе будут по протоколам с камер видеонаблюдения.

Проверять электронные пропуска на дорогах области будет система камер видеофиксации или полицейские. У них предусмотрена возможность зайти в личный кабинет приложения и получить полную информацию о держателе пропуска и транспортном средстве. Сроки введения пропускного режима на территории области обсуждаются. Возможное включение системы намечено на начало мая, сообщает телеканал. #bryakingnews [4]