Дмитрий Медведев намерен заняться защитой трудовых прав граждан

Версия для печати Версия для печати
    0
Дмитрий Медведев намерен заняться защитой трудовых прав граждан

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в Праздник весны и труда 1 мая провёл дистанционное совещание с руководством партии, представителями правительства, профсоюзов и экспертного сообщества, посвященное вопросам совершенствования трудового законодательств.

Во время онлайн-совещания он поздравил профсоюзы с Первомаем и поблагодарил их за работу.

«Наша встреча проходит в День международной солидарности трудящихся, который объединяет многие страны мира. Хотел бы всех поздравить с Праздником Весны и Труда. Особенно поблагодарить – профсоюзных активистов, которые даже в это сложнейшее время находят возможность отстаивать интересы людей. Большое спасибо профсоюзным волонтерам за ту помощь, которую они оказывают наиболее уязвимым категориям граждан, включая одиноких пенсионеров, инвалидов. Это очень важная и нужная работа», – сказал Медведев.

Из-за коронавируса пришлось отказаться от традиционных первомайских митингов и шествий. Однако, отмечает председатель партии, по всей России прошла «Профсоюзная перекличка» в соцсетях, в рамках которой всех призвали к решению трудовых проблем.

Г-н Медведев напомнил о работе партии с правозащитниками и профсоюзами. По его словам, «Единая Россия» получала и обрабатывала обращения о различных проблемных ситуациях в условиях распространения коронавируса и ограничений.

«Речь шла и об увольнениях людей, о принуждении их работать в недопустимых в период пандемии условиях, когда не соблюдаются элементарные нормы безопасности. Безусловно, эта работа будет продолжена«, — сказал Дмитрий Медведев.

Он сообщил, что с 6 по 12 мая будет проводиться дистанционный прием граждан.

«Я подумал сейчас… может быть, давайте посмотрим… я тоже в какой-то из этих дней уделил бы внимание лично этой проблеме, и с кем-то из людей, у которых сейчас есть такие проблемы, можно было бы переговорить и постараться помочь… во всяком случае, я надеюсь, я окончательно свои навыки юриста свои не утратил и какие-то разумные вещи мог бы порекомендовать«, — отметил председатель «Единой России». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также