Брянская прокуратура снова хочет посадить защищавшего продавщицу Николая Макурина

Версия для печати Версия для печати
    0
01 мая 18:54 Право и суд
Брянская прокуратура снова хочет посадить защищавшего продавщицу Николая Макурина

Брянская прокуратура подала апелляцию на решение присяжных, которые на заседании Брянского райсуда в марте оправдали защитника продавщицы Николая Макурина, который обвинялся в убийстве её мужа, сообщает телеканал «Городской». В ведомстве считают оправдательный вердикт присяжных необоснованным.

Напомним, в феврале прошлого года 36-летний строитель Николай Макурин, зайдя в магазин за сигаретами, стал невольным свидетелем супружеской ссоры. Пьяный Юрий Коротков угрожал своей жене, продавщице магазина, расправой. Макурин заступился. На выходе завязалась драка, в ходе которой Коротков упал и получил травму головы, которая привела к летальному исходу.

Николай Макурин год провел в следственном изоляторе. Его дело рассматривал суд Брянского района. На заседании 18 марта присяжные оправдали обвиняемого.

Прокуратура Брянской области посчитала, что вердикт присяжных не обоснован. Якобы защитник произвел на них очень сильное влияние, в том числе через СМИ. Апелляция уже подана, и теперь свой вердикт должен будет вынести уже областной суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также