- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская прокуратура снова хочет посадить защищавшего продавщицу Николая Макурина

Брянская прокуратура подала апелляцию на решение присяжных, которые на заседании Брянского райсуда в марте оправдали защитника продавщицы Николая Макурина, который обвинялся в убийстве её мужа, сообщает телеканал «Городской» [1]. В ведомстве считают оправдательный вердикт присяжных необоснованным.

Напомним, в феврале прошлого года 36-летний строитель Николай Макурин, зайдя в магазин за сигаретами, стал невольным свидетелем супружеской ссоры. Пьяный Юрий Коротков угрожал своей жене, продавщице магазина, расправой. Макурин заступился. На выходе завязалась драка, в ходе которой Коротков упал и получил травму головы, которая привела к летальному исходу.

Николай Макурин год провел в следственном изоляторе. Его дело рассматривал суд Брянского района. На заседании 18 марта присяжные оправдали обвиняемого [2].

Прокуратура Брянской области посчитала, что вердикт присяжных не обоснован. Якобы защитник произвел на них очень сильное влияние, в том числе через СМИ. Апелляция уже подана, и теперь свой вердикт должен будет вынести уже областной суд. #bryakingnews [3]