Владелица клинцовской турфирмы обвиняется в обмане клиентов на полмиллиона рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
01 мая 18:03 Туризм
Владелица клинцовской турфирмы обвиняется в обмане клиентов на полмиллиона рублей

В девяти эпизодах мошенничества и присвоении более 540 тыс. рублей обвиняется владелица и директор работавшей в Клинцах туристической фирмы. Она брала с клиентов деньги за путёвки, которые оказывались «липовыми». Все клиенты были обмануты 64-летней предпринимательницей в 2017-2018 годах, сообщает региональное УМВД

Весной 2019 года в клинцовский отдел полиции обратилась 43-летняя местная жительница, которая пожаловалась на обман со стороны экс-руководителя ранее работавшей в городе турфирмы. По её словам, в мае 2018 года она приобрела путевку в Тунис за 110 тысяч рублей. От владелицы туристической компании женщина получила путевку и квитанцию об оплате. Но когда в августе пришла за билетами – оказалось, что вылет не состоится, поскольку счет компании заморожен и деньги за поездку переведены не были. Руководитель турфирмы обещала вернуть деньги за путёвку, но вскоре её организация была признана банкротом.

Начав расследование, полицейские обнаружили ещё восьмерых клиентов клинцовской турфирмы. Всего с июля 2017 года по сентябрь 2018 года предпринимательница присвоила деньги восьми жителей Клинцов и одного жителя Стародуба в сумме более 540 тысяч рублей.

Сценарий мошенничеств был одинаковым. Потерпевшие оплачивали заграничные поездки или туры по России, но перед поездкой выяснялось, что предоставленный автобус оказался меньшей вместимости, либо деньги на счет туроператора вовремя не поступили. Когда жертвы начинали требовать возвратить плату за путёвку – им обещали поэтапный возврат денег, убеждая не заявлять об инциденте.

Свою вину в обмане клиентов турфирмы подозреваемая не признала: она продолжает утверждать, что отмененные поездки – это стечение обстоятельств, а невозможность вернуть деньги за них – следствие банкротства организации. Тем не менее, ей предъявлены обвинения по девяти эпизодам по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также