Из Таиланда в Москву и далее домой вывезены 22 жителя Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
04 мая 16:14 Туризм
Из Таиланда в Москву и далее домой вывезены 22 жителя Брянской области

Застрявшие в Таиланде на зимовке и самоизоляции 22 жителя Брянской области вывезены оттуда вместе с ещё 360 россиянами вывозным авиарейсом утром в понедельник, 4 мая, сообщает региональный оперативный штаб.

Рейс «Аэрофлота» организован для граждан, которые вынуждены были оставаться в Таиланде в результате ограничительных мер из-за коронавируса. 112 человек летят в Петербург, 270 — в столицу. Всего в вывозном рейсе 382 пассажира.

Из аэропорта Шереметьево специальным транспортом, предоставленным правительством Брянской области для организованной доставки, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм жители региона отправятся домой. Сопровождать колонну будет бригада Брянского территориального центра медицины катастроф. Каждый из «тайцев» получит предписание об обязательном соблюдении 14-дневного карантина.

Напомним, первый «вывоз» жителей Брянска случился ещё 27 марта. Спецпоезд Киев-Москва, вывозивший 800 россиян с Украины, сделал остановку в Брянске. «Ни одного заболевшего выявлено не было, с поезда никого не снимали. Весь состав после проверки проследовал на конечную остановку — в Москву, и лишь один пассажир вышел в Брянске, он является жителем нашей Брянской области», — рассказал на первом «коронавирусном» брифинге губернатор Александр Богомаз. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также