Ян Непомнящий отдаст заработанные на онлайн-турнире деньги брянским госпиталям

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 12:55 Шахматы
Ян Непомнящий отдаст заработанные на онлайн-турнире деньги брянским госпиталям

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий направит заработанные на благотворительном онлайн-турнире «Сборная — России» деньги госпиталям родной для себя Брянской области.

«Взаимодействуем с правительством [Брянской области]. Оно предоставило информацию по госпиталям, стараемся максимально помочь«, — сказал Ян Непомнящий корреспонденту ТАСС.

Помимо Непомнящего, в турнире 12-14 мая сыграют Владимир Крамник (Краснодарский край), Александр Грищук (Москва), Сергей Карякин (Крым), Петр Свидлер (Санкт-Петербург), Евгений Томашевский (Саратовская область), Эрнесто Инаркиев (Кавказ) и Александр Рязанцев (Урал и Сибирь). Все вырученные средства от этого турнира пойдут на помощь медицинским сотрудникам в борьбе с пандемией коронавируса. Ещё до старта участники определят, как и какому именно медицинскому учреждению они будут помогать — в зависимости от потребностей учреждения. Весь призовой фонд будет распределен между регионами в одинаковом размере, несмотря на занятые места их представителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также