- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские газовики завершили техобслуживание Вечных огней

Техническое обслуживание газовой инфраструктуры на мемориалах с Вечным огнем завершено во всех районах Брянской области накануне Дня Победы, сообщили в компании «Газпром газораспределение Брянск».

В год 75-летия Победы эксплуатационные службы всех шести филиалов газовой компании провели обследование трасс газопроводов на предмет утечек газа, проверили работу узлов учета газа, выполнили чистку газовых фильтров на газогорелочных устройствах, а также очистили горелки Вечных огней. В ходе работ газовики традиционно переносят частицу Вечного огня на специализированный факел, где горение сохраняется до окончания работ.

В условиях пандемии коронавируса персонал АО «Газпром газораспределение Брянск» при выполнении работ на обелисках, соблюдал необходимые профилактические меры.

Специалисты газовой службы ведут работу по обеспечению бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь» круглогодично. На территории Брянской области насчитывается более 40 мемориалов с Вечным огнем. На 30 из них пламя горит постоянно, на остальных – зажигается в праздничные даты.

В период празднования Дня Победы газовики обеспечат безаварийную и безопасную эксплуатацию газового оборудования, надежность поставок газа на все мемориальные объекты, находящиеся в зоне ответственности газораспределительной организации. #bryakingnews [1]