Брянская область включена в тройку регионов с самой лучшей «коронавирусной» медициной в стране

Версия для печати Версия для печати
    2
06 мая 11:52 Здоровье
Брянская область включена в тройку регионов с самой лучшей «коронавирусной» медициной в стране

Брянская область включена Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) в топ-3 регионов, которые реализовали наиболее комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии, в особенности – по формированию запаса коечного фонда, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса, формированию необходимого запаса лекарств, сообщили в региональном оперативном штабе.

Эксперты отмечают проведённую в регионе инвентаризацию аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений, выделение 15 млн. рублей из областного бюджета на перепрофилирование 19 медучреждений для лечения коронавирусных больных. Кроме того, создан месячный запас СИЗ, на складах находится 60 тысяч масок, организован запас лекарственных препаратов на ближайшие два месяца.

Ещё в начале апреля на сессии Брянской облдумы из областного бюджета были выделены дополнительные средства на медицину — за счёт в том числе профицита (он составлял 700 млн. рублей): около 100 млн. рублей на доплаты врачам, 130 млн. рублей на покупку 70 аппаратов ИВЛ, 371 млн. рублей на закупку лекарств и ещё 163 млн. рублей на переоборудование больниц для лечения пациентов с COVID-19 — планируется создать 2500 лечебных мест с подачей кислорода.

«Из федерального тоже помогают. И если ещё что-то надо — область добавит», — сказал тогда замгубернатора Александр Коробко. #bryakingnews


Пишет Наталья | 6 Май 2020 16:03
ГДЕ МАСКИ??? улица Советская, в аптеках уже месяц нет в продаже масок!!!
Пишет gorod24 | 6 Май 2020 16:06
Хороший вопрос, тем более что с завтрашнего дня их ношение обязательно %-//

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также