Мелкий наркодилер-«закладчик» пойдёт под суд в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 15:05 Криминал
Мелкий наркодилер-«закладчик» пойдёт под суд в Брянске

В Володарский районный суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков — молодой человек делал «закладки» и был на этом пойман, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, 23-летний житель Брянска «посредством интернет-мессенджера вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом с целью осуществления сбыта наркотических средств на территории г. Брянска. В период с 22 по 24 января 2020 года разложил наркотическое средство бесконтактным способом в виде «закладок» в произвольно выбранных малозаметных местах. Действуя группой лиц по предварительному сговору, фигурант пытался сбыть таким образом более 32 г наркотического средства».

Теперь наркодилеру инкриминируются три эпизода по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также