Брянский губернатор поделился со всей страной «коронавирусным» ноу-хау

Версия для печати Версия для печати
    1
07 мая 09:07 Недвижимость
Брянский губернатор поделился со всей страной «коронавирусным» ноу-хау

Строительные и монтажные организации Брянской области занимались перепрофилированием медучреждений в районах под коронавирусные стационары за свой счёт, без участия бюджета. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз в эфире телеканала «Россия 24» в среду, 6 мая. По словам главы региона, это позволило провести переоборудование быстро и без обязательных затягивающих работы законных процедур.

«То есть мы из бюджета не тратили деньги, чтобы объявлять торги, определять поставщика», — сказал г-н Богомаз и поблагодарил строительные и монтажные организации за «пожертвование».

Губернатор также отметил, что уже 369 человек смогли вылечиться от COVID-19 и выписаны домой.

«На сегодня Брянская область первая в ЦФО по количеству выздоровевших», — сказал губернатор. Количество выздоровевших в Брянской области составляет 27% от общего числа заболевших.

Первый заболевший в Брянской области появился 18 марта. На сегодня в регионе развернута 1501 койка. Еще 1000 коек будет создана на случай форс-мажора. К приему коронавирусных больных готовы 19 медучреждений. #bryakingnews


Пишет алина | 7 Май 2020 14:02
Переоборудовали - это понятно. А куда же делись хулиарды выделенные их бюджета? За эти деньги вполне можно было новую больницу построить, а не переделывать старые. По словам губера, работы переустройства ведутся бесплатно, а деньги тогда к кому "убежали"?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также