- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Севске COVID-диссидент убил поспорившего с ним собутыльника

Для 40-летнего жителя Севска, который на гаражной пьянке забил поспорившего с ним собутыльника, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Как сообщалось ранее, вечером 1 мая подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гараже по улице Салтыкова-Щедрина в Севске в ходе ссоры со своим знакомым местным жителем нанёс ему несколько ударов кулаками в лицо. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование дела продолжается. Между тем, выяснились некоторые подробности конфликта. СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента сообщают, что ссора разгорелась из-за разногласий на почве COVID-19. Напавший ранее вернулся из Москвы, где работал вахтовым методом охранником в ЧОПе. По его мнению, опасность коронавируса сильно преувеличена, и он недоволен принимаемыми правительством и региональными властями карантинными мерами. Его оппонент в свою очередь доказывал, что пандемия вовсе не глупость, за что и «поплатился», получив несколько смертельных ударов по голове. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области