- Брянск.News - https://bryansk.news -

Глава администрации центрального района Брянска оставлен под подпиской о невыезде

Глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников, который стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), оставлен под подпиской о невыезде. Меру пресечения чиновнику избрали в среду, 6 мая, сообщает «КП-Брянск» [1] со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

Официально объявлено, что г-н Колесников погорел на выдаче «коронавирусных» пропусков нескольким малым предприятиям, которые не вошли в перечень работающих во время самоизоляции организаций. Однако, как сообщили в следственном управлении, «деньги за выдачу пропусков пока в уголовном деле не фигурируют».

Напомним, «пропускной режим» был введён в Брянской области с 4 апреля. Согласно утверждённым правилам для Брянска, работодатели должны были предоставить в районные администрации заполненные пропуска на своих работников и ждать ответа — либо забирать пропуска, подписанные лично главой горадминистрации Александром Макаровым, либо получить отказ. На следующий же день районные администрации захлебнулись в лавине бумаг, которые нужно было отправлять в городскую, а городская администрации, поняв, что не справляется. «спихнула» выписывание пропусков на районные. В результате у того же г-на Колесникова скопилось несколько десятков тысяч (!!!) документов, которые необходимо было вручную сверить со списком работающих отраслей и подписать.

Как результат — работодатели, дисциплинированно подавшие документы на пропуска ещё 4 апреля, до сих пор не получили ни пропуска, ни какого-либо уведомления о судьбе поданных документов. #bryakingnews [2]