Ян Непомнящий не смог «вытянуть» игру на первой доске в шахматном Кубке наций

Версия для печати Версия для печати
    0
09 мая 15:10 Шахматы
Ян Непомнящий не смог «вытянуть» игру на первой доске в шахматном Кубке наций

Выступающий за шахматную сборную России на Кубке наций на первой доске уроженец Брянска Ян Непомнящий пока не может показать свою лучшую игру, что отражается на результатах команды в онлайн-турнире. Непомнящий отыграл все прошедшие семь партий и набрал 2 очка из 8 (одна победа, две ничьих, пять поражений).

В пятницу, 8 мая, россияне в седьмом и восьмом турах играли соответственно с командами США и Китая — и оба раза потерпели поражения с одинаковым счётом 1,5:2,5.

В матче с американцами Сергей Карякин, Владислав Артемьев и Александра Горячкина свои партии завершили вничью, а Ян Непомнящий чёрными фигурами проиграл Хикару Накамуре.

С китайцами Ян Непомнящий, Сергей Карякин и Владислав Артемьев сыграли вничью, а Александра Горячкина черными фигурами уступила Хоу Ифань.

После поражения от команды Китая россияне опустились на 5-ю строчку с 5-ю очками. Лидерство сохраняют азиатские спортсмены (15 очков), следом расположились коллективы из США (11) и Европы (10). В результате сборная России потеряла шансы на выход в финал турнира.

В финале встретятся две лучшие сборные по итогам кругового турнира.

Свои заключительные партии российские шахматисты проведут 9 мая. Соперниками станут сборные мира и Индии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также