- Брянск.News - https://bryansk.news -

Руководители региона поздравили жителей Брянской области с Днём Победы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и примкнувшие к нему спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех жителей региона с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении первых лиц, в частности, говорится: «День Победы — священная дата в героической летописи нашей страны. Это праздник со слезами на глазах, день великой радости и глубокой скорби, символизирующий несгибаемую стойкость воинов и несокрушимость народного духа.

Брянская область помнит всех героев-земляков, которые доблестно сражались в рядах Советской армии, в партизанских отрядах и подпольных организациях, самоотверженно трудились в тылу. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех защитников Отечества, выражаем слова огромной благодарности каждому, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость страны, активно помогал фронтовикам, восстанавливал из руин города и села».

Особое место в поздравлении отведено ветеранам войны, которых остаётся всё меньше и меньше. Им руководители области передали «низкий поклон за ратные и трудовые подвиги, за то, что подарили нам свободную жизнь и мирное небо над головой».

Первые лица региона пожелали ветеранам и всем жителям Брянской области доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих, активных лет жизни. #bryakingnews [1]