Брянские VIP’ы поздравляли ветеранов войны в День Победы по телефону

Версия для печати Версия для печати
    0
09 мая 16:44 Власть
Брянские VIP’ы поздравляли ветеранов войны в День Победы по телефону

Брянские политики во главе с губернатором Александром Богомазом в День Победы лично поздравили — по телефону — ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрого расположения духа.

«Поздравил с великим праздником, Днём Победы, наших героев — ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них — пример мужества, героизма, отваги. Мы помним уроки войны, мы воспитываем детей, внуков, правнуков на их подвигах», — написал в своём аккаунте губернатор (и секретарь регионального отделения «Единой России»).

Депутат Госдумы Валентина Миронова обзвонила с поздравлениями более двадцати ветеранов и участников войны, а также тружеников тыла Жуковского и Жирятинского районов. Пожилые люди были рады такому звонку и очередной возможности поделиться своей фронтовой историей или рассказом о жизни, о своих сегодняшних увлечениях. Так, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Сергеевич Новиков, который живёт в Жирятинском районе, в 91 год играет на гармони и любит работать в своём огороде. Алексей Сергеевич рассказал парламентарию, что 9 мая он по традиции сыграет на гармони и исполнит свою любимую песню «День Победы», только на этот раз, находясь дома.

«В День Победы каждый может лично сказать спасибо нашим ветеранам, поддержать представителей старшего поколения в этот непростой период, когда долгожданный праздник приходится встречать, находясь на самоизоляции. Наши герои всё равно должны услышать тёплые поздравления, которые они, конечно же, ждут. У них уникальные судьбы, истории, которые должны переходить из уст в уста, чтобы память об их подвиге была бессмертна», — сказала депутат.

Коллега г-жи Мироновой по Госдуме Валентин Суббот (заместитель секретаря регионабльного отделения «Единой России») по телефону поздравил с Днём Победы участников Великой Отечественной войны Стародубского, Погарского, Унечского и Климовского районов. В телефонных разговорах ветераны делились своими эмоциями, рассказывали о фронтовом прошлом и своих сегодняшних буднях.

Одним из тех, кого поздравил г-н Суббот, был Виктор Трофимович Зажитько из Климовского района. В настоящее время он проживает у своего сына в украинском Чернигове.

«Звонок издалека, с родной земли стал для фронтовика настоящим сюрпризом. Ветеран поблагодарил за то, что Родина о нем не забывает», — рассказал депутат.

Поздравление ветеранам выложил у себя в соцсетях Александр Богомаз: «Дорогие ветераны! Спасибо вам за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас, ныне живущих! За мощь и величие родной страны! Здоровья вам, мира, добра и благополучия! С праздником! С Днём Победы!» #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также