Николай Валуев поздравил брянских ветеранов с праздником. С помощью исламского фонда

Версия для печати Версия для печати
    0
Николай Валуев поздравил брянских ветеранов с праздником. С помощью исламского фонда

Продуктовые наборы и копии бюстов граждан, прославивших Россию от проекта «Аллея Российской славы» переданы брянским ветеранам 9 мая в рамках проекта «Память народа: во имя мира» и акции «Спасибо вам» при участии депутата Госдумы Николая Валуева, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».
В этот праздничный день заботу и радостные эмоции пожилым людям помогли подарить исламский благотворительный фонд «Закят», ассоциация «Теплицы России», ГК «Серконс».

Помощники депутата доставили и вручили продукты и памятные бюсты ветеранам и участникам Великой Отечественной воны, труженикам тыла. Всех лично парламентарий поздравил с великим праздником Победы в режиме видеосвязи, поддержав акцию «Звонок ветерану».

«Приятно знать, что в таком преклонном возрасте многие из наших уважаемых ветеранов бодры и крепки, несмотря на пережитую войну. Это живая история, которую мы обязаны верно и трепетно хранить», — сказал депутат.

В разговоре по телефону ветераны делились рассказами о пережитом, о том, как не боялись идти на фронт, сражаться за Родину, за свободу, за мир.

Екатерина Ефимовна Пономаренко, едва ей исполнилось 18 лет, уже спасала жизни раненых бойцов. Екатерина Ефимовна свой боевой путь военной медсестры начала в составе 1-го Прибалтийского фронта в хирургическом подвижном полевом госпитале. Ветеран с особым волнением вспоминала, как они, ещё юные девчонки — медсёстры, рвались на фронт, чтобы спасать жизни, лечить раненых и не боялись ничего.

Александр Александрович Мельников, пройдя очень сложный фронтовой путь, награждён орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией».

Николай Валуев пожелал поколению героев, поколению победителей крепкого здоровья и долгих лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также