Малый бизнес восстановим за два-три месяца – Богомаз

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 18:26 Власть
Малый бизнес восстановим за два-три месяца – Богомаз

Брянский губернатор Александр Богомаз даёт на восстановление всего малого бизнеса в регионе «два-три месяца». Об этом он заявил 11 мая в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Основные сектора экономики в мае у нас работали: промышленность, строительство, сельское хозяйство, перерабатывающее производство. У нас только не работал малый бизнес и торговля. Мы ещё 8 мая рассмотрели этот вопрос и по предложению санитарного врача частично открыли парикмахерские и некоторые мастерские. На этой неделе будем смотреть, как развивается ситуация и какие отрасли малого бизнеса нам запускать. Я думаю, что это будут небольшие магазины и рынки. Экономика Брянской области потеряет часть тех темпов, которые были набраны. Но основное мы сохранили, а по малому бизнесу, думаю, в ближайшие два-три месяца восстановим», — сказал г-н Богомаз после совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, которое провёл президент Владимир Путин.

По словам губернатора, по тем нормам Минздрава РФ, которые приняты для начала выхода из режима самоизоляции, в субъекте России должно быть не менее 50% свободных коек.

«В Брянской области создано 1501 место для пациентов с коронавирусом и ещё 499 свободны. Более того, в запасе имеется ещё 1,5 тысячи коек», — сообщил глава региона.

По данным на 11 мая, в Брянской области выявлено 1678 заболевших COVID-19, 536 человек выздоровели, 22 человека скончались. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также