Банда, похитившая предпринимателя ради выкупа, отправляется на скамью подсудимых

Версия для печати Версия для печати
    0
11 мая 12:28 Криминал
Банда, похитившая предпринимателя ради выкупа, отправляется на скамью подсудимых

Направлено в Климовский районный суд уголовное дело в отношении троих обвиняемых в похищении человека и вымогательстве. Молодые люди из Новозыбкова и Злынки похитили в Брянске предпринимателя из Климово и удерживали его, требуя от родственников потерпевшего почти 1 млн. рублей, но были пойманы при передаче очередного «транша», сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 18 мая 2019 года злоумышленники похитили человека с целью вымогательства в Брянске, а потом на автомашине возили его по Новозыбкову, Злынке, Клинцам, Климово, требуя от потерпевшего и близких ему лиц за его освобождение денежные средства в сумме более 900 тысяч рублей. Так они получили 575 тысяч рублей, но передача следующих 50 000 рублей уже проводилась под контролем оперативных сотрудников УФСБ и УМВД региона. Вымогатели были задержаны.

23-летнему жителю Новозыбкова и 28-летнему жителю Злынки предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений («а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере (п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ), 23-летнему жителю Новозыбкова — в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере (п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Следователями установлены обстоятельства совершенных преступлений, собраны доказательства преступной деятельности обвиняемых. Прокурором утверждено обвинительное заключение, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также