Всероссийская акция #яГоТОв: брянским энтузиастам ЗОЖ предлагают отжиматься за призы

Версия для печати Версия для печати
    0
Всероссийская акция #яГоТОв: брянским энтузиастам ЗОЖ предлагают отжиматься за призы

Министерство спорта России совместно с федеральным оператором комплекса «Готов к труду и обороне» запустили конкурс #яГоТОв. Участникам онлайн-марафона предложили выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО. Акция проходит с 1 по 31 мая.

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например #20770000013) видео с упражнениями. Также необходимым условием является наличие подписки на официальный аккаунт Минспорта России и комплекса ГТО (@vfsk_gto, vk.com/vfsk_gto) в Инстаграме или ВКонтакте. Время выполнения каждого испытания – не более минуты. Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение всех 5 видов упражнений (последовательность на усмотрение участника) и иметь общую продолжительность не более 4 минут. Принять участие в розыгрыше можно только один раз.

Всего необходимо выполнить 5 наиболее подходящих для домашних условий видов упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 15 раз; поднимание туловища из положения лежа на спине – 15 раз; наклон вперед из положения стоя, обязательно коснуться пола пальцами рук; приседания –30 раз; планка – простоять в классической планке (на локтях) нужно 30 секунд.

Победителей конкурса ждут неплохие призы от партнеров акции. Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка «Яндекс Станция» с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Еженедельно будет разыгрываться 10 таких колонок. Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook. Совместно с Минспорта России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.

Конкурс #яГоТОв проводится в 4 этапа: с 1 по 10 мая, с 11 по 17 мая, с 18 по 24 мая и с 24 по 31 мая. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также