Семья пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова заболела COVID-19 — СМИ

Версия для печати Версия для печати
    0
12 мая 11:58 Персонаж
Семья пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова заболела COVID-19 — СМИ

Сразу несколько Телеграмм-каналов, приближенных к Администрации Президента, опубликовали информацию о том, что вслед за председателем правительства России Михаилом Мишустиным коронавирусом заболели пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка, сообщает интернет-ресурс «Сегодня.Ру».

Как сообщается на одном из каналов, эта тема стала «самой обсуждаемой в закрытых российских политструктурах на сегодня». При этом в сообщении уточнили, что «верификация информации затруднена по понятным причинам, но её источники — при чинах и регалиях».

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин, сдавший положительный тест на COVID-19, продолжает проходить плановое лечение от коронавируса, врачи отмечают положительную динамику в состоянии его здоровья. Глава правительства продолжает проходить плановое лечение в одном из государственных медицинском учреждений.

По сообщениям СМИ, за последние сутки в России выявлено 10 899 новых случаев коронавируса в 83-х регионах. Из них 43,1% не имели клинических проявлений болезни. По данным статистики по COVID-19 в России, за минувшие сутки в России полностью выздоровели 3711 человек. Лидерство же по суточным заражения в стране привычно удерживает Москва, в которой зафиксировано 5392 новых случая. На втором месте — Московская область (1063), на третьем — Нижегородская область (354). В свою очередь, минимальные показатели по ежесуточному заражению в России демонстрируют Республика Алтай и Магаданская область, в которых зафиксировано по 2 случая заболевания в сутки. В Брянской области, напомним, за сутки подтверждено 75 новых заражений.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 232 243 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2116 летальных исходов, выздоровели 43 512 человек.

Наша страна заняла третье место в мире по числу зараженных, следует из данных оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. С учетом обновленных данных Россия обогнала Италию, и Великобританию. Первое место по-прежнему занимают США (более 1,3 миллиона зараженных). На втором месте – Испания с 264,6 тысячами заболевших.

Всем заболевшим остается лишь пожелать скорейшего выздоровления. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также