Сельцовский дом-интернат для пожилых людей признан чистым от коронавируса. Умерли трое пациентов

Версия для печати Версия для печати
    0
13 мая 17:11 Окрестности
Сельцовский дом-интернат для пожилых людей признан чистым от коронавируса. Умерли трое пациентов

Вспышка инфекции COVID-19 в Сельцовском доме-интернате для пожилых людей признана завершённой, а сам дом-интернат — чистым от коронавируса, сообщает ГТРК «Брянск».

Карантин здесь был объявлен 17 апреля в связи со вспышкой заболеваемости. СМИ со ссылкой на главу департамента здравоохранения Андрея Бардукова, сообщают, что инфекцию в учреждение занес сотрудник, который до того, вероятно, контактировал с кем-то из зараженных. При этот у самого сотрудника явных симптомов заболевания коронавирусной инфекцией не было. Часть постояльцев и его сотрудников была госпитализирована в больницы региона. Трое пациентов интерната умерли именно от COVID-19. Всё это время в социальном учреждении проводились противоэпидемиологические мероприятия. 8 мая здесь была сделана полная дезинфекция, все тесты на коронавирус медперсонала подтвердили отсутствие инфекции. Cегодня в дом-интернат возвращаются выздоровевшие, однако учреждение продолжает находиться на карантине и закрыто для посещений.

Именно дом-интернат для пожилых людей стал очагом распространения инфекции в Сельцо — из-за этого город-спутник Брянска также был посажен на карантин. По постановлению облправительства полицией были перекрыты все въезды в Сельцо в городе ввели особый режим. Сейчас в Сельцо насчитывается второе после Брянска количество заболевших COVID-19 — 150 человек .

Особый режим был введён и во всех соцучреждениях региона. В Сельцовском интернате В то же время обострилась ситуация ещё в одном соцучреждении — в Жуковке. Карантин здесь был введён 2 мая. Как сообщил директор департамента соцзащиты Брянской области Игорь Тимошин, в жуковском интернате также проводятся все мероприятия по дезинфекции. Пятнадцать получателей социальных услуг и восемь сотрудников учреждения госпитализированы в медицинские учреждения Брянской области. Остальные находятся в самом интернате. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также