Брянский автозавод возобновил работу в штатном режиме

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский автозавод возобновил работу в штатном режиме

В полном объёме возобновил производство специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости Брянский автомобильный завод, который входит в состав Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». Предприятие заработало в обычном режиме с 12 мая. При этом предприятие продолжит соблюдать антикоронавирусные меры и в целом по году планирует выполнить все обязательства перед заказчиками, сообщает пресс-служба завода.

Заблаговременно на заводе проведена масштабная санитарная обработка производственных помещений с применением рекомендованных Роспотребнадзором дезинфицирующих средств. Эта и другие меры Концерн предпринимает для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в коллективе и стабильной работы оборонного предприятия. Так, на проходной Брянского автозавода установлен тепловизор, проводится измерение температуры сотрудников с помощью бесконтактных приборов. Каждому работнику предоставляется комплект средств индивидуальной защиты; в административных и санитарных помещениях завода размещены бесконтактные диспенсеры для обработки рук дезинфицирующими средствами, в служебных помещениях установлены аппараты для кварцевания.

Дополнительные санитарно-противоэпидемические меры безопасности, в частности, введены в заводской столовой – здесь установлены аппараты для кварцевания служебных помещений и обеденного зала. Питание работников организовано по средствам предоставления комплексных индивидуально упакованных обедов. При этом используется только одноразовая посуда. Для безопасности сотрудников установлены графики посещения столовой по подразделениям; работники обязаны соблюдать санитарную дистанцию и рассаживаться за столы по одному.

Брянский автозавод возобновил работу в штатном режиме

В АО «БАЗ» ведется разъяснительная работа о правилах профилактики и поведения в случае появления симптомов заболевания, размещена наглядная агитация, работники информированы о необходимости соблюдения санитарной дистанции — 1,5 м.

«Здоровье и благополучие наших сотрудников и членов их семей для нас по-прежнему являются приоритетом. Созданный на предприятии оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции следит за исполнением противоэпидемических мероприятий. У нас есть чёткие задачи на текущий год, а также все необходимые ресурсы, которые позволят выполнить контрактные обязательства перед заказчиками», — отметил исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов.

Напомним, работа БАЗа была приостановлена 30 марта во исполнение указа президента России о дополнительных мерах по предотвращению распространения COVID-19. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также