Инженер-механик мглинского отделения «Мираторга» занимался хищением автомобильных шин

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 09:24 Право и суд
Инженер-механик мглинского отделения «Мираторга» занимался хищением автомобильных шин

К полутора годам лишения свободы приговорён Унечским районным судом теперь уже бывший инженер-механик Мглинского подразделения ООО «Брянская мясная компания» (входит в холдинг «Мираторг») Василий Кульков. Он признан виновным по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Погорел бывший инженер-механик на собственной алчности и обыкновенных б/у автомобильных шинах. Ещё в декабре 2018 года он получил на базе в унечском селе Писаревка на центральном складе по товарной накладной 17 автомобильных шин разных марок. Получал он их для нужд подразделения, но до подразделения они не доехали — Кульков их отвёз к себе и использовал по своему усмотрению. Общая стоимость присвоенных им шин составила около 30 тысяч рублей.

Изобличённый, Кульков признал свою вину полностью — и не отпирался. Это позволило ему добиться некоторого снисхождения: полтора года реального срока суд переквалифицировал на год условно. Но 33-летний Кульков уже не инженер-механик в компании «Мираторг», а простой водитель-экспедитор с уголовной судимостью в личном деле. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также