Пятеро жителей Брянской области попались на удочку телефонной ОПГ из Кисловодска

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 11:27 Криминал
Пятеро жителей Брянской области попались на удочку телефонной ОПГ из Кисловодска

Деятельность межрегиональной ОПГ, участники которого подозреваются в мошенничестве, была пресечена сотрудниками МВД по Карачаево-Черкесской Республике. От «деятельности» преступников, как выяснилось в ходе расследования, пострадали и пятеро жителей Брянской области.

Как рассказали в региональном УМВД, преступную группу организовал житель Кисловодска. Мошенники действовали на территории КЧР, Краснодарского края и других регионов России. Они размещали в сети Интернет заведомо ложные объявления о продаже бытовой техники и мебели, а также о сдаче жилья в аренду по ценам значительно ниже рыночных. Доверчивые граждане отправляли на счета подозреваемых предоплату, однако товар или услугу не получали. Таким образом, пострадали 139 человек, они перевели мошенникам в целом более миллиона рублей.

Установлено, что среди пострадавших пятеро жителей Брянской области. Так, житель областного центра перевел 10 тысяч рублей в качестве предоплаты за новый дорогостоящий телевизор, который мошенники обещали продать за 20 тысяч. Еще один мужчина решил приобрести новый телевизор рыночной стоимостью 60 тысяч рублей. Так как за него просили всего 30 тысяч, он перевел преступникам полную стоимость несостоявшейся покупки.

Аналогичным образом жители Брянска перевели мошенникам 10 тысяч «за холодильник», еще 10 тысяч — «за кожаный диван», 5 тысяч — «за новое кожаное кресло».

Сотрудники брянской полиции передали собранные ими материалы по пострадавшим коллегам из МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Местное следственное управление в настоящее время продолжает расследование уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 «Мошенничество», ч. 1 и 2 ст. 210 «Организация преступного сообщества или участие в нем» УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также