Экс-гендиректор Новозыбковского машзавода Олег Шевченко пойдёт под суд за налоги

Версия для печати Версия для печати
    1
Экс-гендиректор Новозыбковского машзавода Олег Шевченко пойдёт под суд за налоги

Занимавший до июня прошлого года должность генерального директора АО «Новозыбковский машиностроительный завод» Олег Шевченко предстанет перед судом за сокрытие от налогов более 80 млн. рублей, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ему инкриминируются ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Как полагает следствие, в бытность гендиректором с ноября 2018 года по июнь 2019 года, зная о существовании недоимки по налогам и страховым взносам на сумму свыше 166 млн. рублей, с целью недопущения изъятия денежных средств, минуя собственные счета, организовал переводы причитающихся предприятию денежных средств на счета контрагентов. Таким способом удалось сокрыть от налогообложения более 80 млн. рублей.

Кроме того, с октября 2018 года по июнь 2019 года он, зная о необходимости исполнения вступивших в законную силу 15 решений арбитражных судов, имея реальную возможность и достаточные средства погасить кредиторскую задолженность в размере более 53 млн. рублей, денежные средства в счет её погашения не перечислял.

В конце июня прошлого года вместо Олега Шевченко новым генеральным директором АО «Новозыбковский машиностроительный завод» был назначен Дмитрий Коленков. #bryakingnews


Пишет Марина Петровна | 15 Май 2020 16:14
Брехуны. Повесили на не виновного. Вот тебе и правосудие.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также