Региональные и федеральные чиновники разошлись в подсчётах брянских получателей «президентских» выплат на детей

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 09:08 Финансы
Региональные и федеральные чиновники разошлись в подсчётах брянских получателей «президентских» выплат на детей

Брянское отделение Пенсионного фонда России и региональный департамент семьи, социальной и демографической политики разошлись в подсчётах брянских получателей «президентских» выплат на детей от 3 до 15 лет, выдав на публику совершенно разные цифры.

Так, по данным департамента семьи, социальной и демографической политики единовременную выплату получат 182 тысячи брянских семей. Цифра со ссылкой на замдиректора департамента Галину Волкову опубликована на официальном сайте Брянской облдумы.

В то же время в региональном отделении ПФР сообщают, что право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют около 100 тысяч семей, в которых воспитывается более 170 тысяч детей.

Расхождение существенное, остается надеяться, что структуры разберутся с подсчётами, согласуют их, а выплаты получат все, кому они полагаются.

Напомним, с заявлениями на их получение можно обращаться с 12 мая по 1 октября. Подробный FAQ по этой теме разместил у себя на сайте Пенсионный фонд России. Кроме того, специальный сервис для оформления единовременной выплаты запущен на сайте Госуслуг. Впрочем, портал временно недоступен: его обрушил родительский ажиотаж. #bryakingnews

Региональные и федеральные чиновники разошлись в подсчётах брянских получателей «президентских выплат» на детей

На главном фото: кадр из мультфильма «Козлёнок, который считал до десяти» («Союзмультфильм, 1968 г.)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также