- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод продолжает оказывать благотворительную помощь во время пандемии коронавируса

В условиях пандемии короновирусной инфекции, а также для создания праздничного настроения ко Дню Победы, волонтёры молодежной организации Брянского автомобильного завода провели благотворительную акцию в поддержку воспитанников Семейного клуба «От сердца к сердцу» и их родителей. Сорока ребятам с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, детям с ментальными нарушениями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и инвалидам-колясочникам вручили подарки от руководства предприятия. Все задействованные в акции волонтеры соблюдали необходимые меры предосторожности, сообщает пресс-служба завода.

«У этих детей есть сложные для преодоления ограничения. Если для нас изоляция — скучно, устали, хочется погулять, для них иногда просто подняться с постели — это героизм. В это непростое для всех нас время нам хотелось подарить ребятам повод для улыбок. Благотворительная поддержка детей-инвалидов — это осознанная политика БАЗа, работников завода, наших волонтёров. Мы понимаем, что обязаны чувствовать и проявлять заботу обо всех, кто живет там, где мы работаем», – рассказал исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов.

Реализация социальных, благотворительных программ, планомерная работа по повышению качества жизни сотрудников — приоритетные направления в стратегии развития Брянского автозавода, который входит в состав Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». Ключевые направления благотворительной деятельности: поддержка детских домов, реабилитационных центров, ветеранов и инвалидов.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).
В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews [1]