Александр Макаров проверил подготовку детсадов Брянска к открытию

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 11:27 Образование
Александр Макаров проверил подготовку детсадов Брянска к открытию

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров проинспектировал подготовку детских садов к открытию и приему детей. В выездном совещании также участвовали начальник городского управления образования Иван Потворов и заместитель главы Андрей Абрамов, сообщили в горадминистрации.

В Брянске поэтапно снимаются ограничительные меры по COVID-19, многие предприятия уже приступили к работе, выведя сотрудников на рабочие места. В этой связи детские сады начали подготовку к открытию, дату которого определит оперативный штаб.

По словам заведующих трёх детских садов, где побывал глава горадминистрации, основные работы сейчас сосредоточены на весеннем благоустройстве территории. Высаживаются цветы, засеваются газоны, там обновляют беседки и игровое оборудование.

В новом детском саду «Лёвушка», открывшемся в начале февраля, детей встретят обустроенные прогулочные площадки: высажены клумбы, декоративный кустарник, начинает прорастать газонная трава. На входе сделали интересную фотозону, разместив топиарную львиную семью у высаженных молодых деревьев.

Поддерживая название детсада, здесь даже горки сделали тематические — в виде улыбающихся львят. Заведующая детского сада Милена Балабанова рассказала, что в самом детском саду завершили декоративное оформление актового зала, оздоровительной соляной комнаты, холла для ожидания — всё готово к встрече детей.

Александр Макаров поручил управлению образования максимально отработать готовность к открытию с поставщиками продуктов, чтобы исключить любые сбои в обеспечении детей горячим питанием. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также