Лучшие из лучших: брянский полицейский чин «рисовал» себе статистику, подкупая подозреваемого

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 17:08 Криминал
Лучшие из лучших: брянский полицейский чин «рисовал» себе статистику, подкупая подозреваемого

В Брянской области расследуется уголовное дело в отношении начальника отделения ОП «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский», обвиняемого в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Напомним, Александр Ревнивцев был задержан в феврале этого года.

По версии следствия, в феврале прошлого года полицейский чин, желая приукрасить действительное положение дел в возглавляемом им подразделении, а также создать ложную видимость эффективности своей работы, желая приукрасить действительное положение дел в возглавляемом им подразделении, а также создать ложную видимость эффективности своей работы, «путём подкупа и уговоров подозреваемого получил показания, содержащие заведомо ложные обстоятельства совершения им преступления, чем сфальсифицировал факт наличия основания для возбуждения уголовного дела». На основании сфальсифицированных документов в отношении жителя Погарского района было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража), в результате чего он подвергся незаконному уголовному преследованию.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, в отношении полицейского чина возбуждено еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Предварительно установлено, что в период с декабря 2018 года по март 2019 года обвиняемый сообщал своей знакомой жительнице райцентра Клетня, занимающейся фиктивной регистрацией иностранных граждан в своем жилище, о проводимых служебных мероприятиях по противодействию и выявлению указанных фактов.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ по Брянской области. В настоящее время обвиняемый находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также