Брянские налогоплательщики с начала года внесли в бюджет 16 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 12:36 Финансы
Брянские налогоплательщики с начала года внесли в бюджет 16 млрд. рублей

За четыре первых месяца текущего года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области поступило 16 млрд. рублей налогов. Это на 1,8 млрд. рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает региональное УФНС.

Снижение налоговых поступлений связано с переносом сроков уплаты налогов субъектам малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения эпидемии коронавируса.

В консолидированный бюджет субъекта поступило 10,6 млрд. рублей. При этом основная часть налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечена поступлениями налога на доходы физических лиц (4,7 млрд. рублей или 44%). Это на 3,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 4,2% увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 2,8 млрд. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 2,5 млн. рублей, что на 3,5% больше, чем в прошлом году).

Имущественных налогов организаций и физических лиц было собрано 1,6 млрд. рублей.

В федеральный бюджет перечислено 5,4 млрд. рублей; большую часть этой суммы составил налог на добавленную стоимость – 4,3 млрд. рублей.

В государственные внебюджетные фонды РФ на 1 мая поступило 9 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 6,7% больше прошлого года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также