Брянские единороссы перечислили на помощь медикам свои зарплаты на 2,5 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские единороссы перечислили на помощь медикам свои зарплаты на 2,5 млн. рублей

Около 2,5 миллионов рублей перечислили члены «Единой России» в Брянской области на счёт регионального отделения на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса. В целом по России, как сообщил председатель партии Дмитрий Медведев, члены партии собрали 402 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР»

По словам г-на Медведева, деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных — несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.

«По согласованию с Минздравом закупаем реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадим наиболее нуждающимся регионам», – рассказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак напомнил, что партия в ходе федеральной акции «Спасибо врачам» уже передала 200 автомобилей в медучреждения по всей стране. Через волонтерские центры медики в регионах получили несколько миллионов масок, а специалисты, работающие в красной зоне — порядка 360 тысяч продуктовых наборов к чаю. По его словам, часть собранных средств пойдет на закупку медицинских масок, которые будут бесплатно раздавать активисты волонтёрских центров партии жителям всех регионов страны.

В Брянской области члены «Единой России» также поддержали призыв председателя партии Дмитрия Медведева об оказании помощи медицинским работникам, борющимся с распространением коронавируса. Заместитель секретаря Брянского регионального отделения Партии Александр Коробко сообщил, что по состоянию на 15 мая на счёт регионального отделения за несколько дней поступило около 2,5 миллионов рублей. Кроме того, месячную зарплату внесли секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии Александр Богомаз и члены «Единой России», депутаты Госдумы и член Совета Федерации от Брянской области.

«Брянские единороссы поддержали предложение Дмитрия Медведева, и я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв. Региональное отделение планирует направить собранные средства на оказание помощи медикам, которые ежедневно рискуя своей жизнью, лечат наших земляков от коронавирусной инфекции, а также приобретет планшеты для реализации акции «Помоги учиться дома», — отметил г-н Коробко. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также