Брянское «Динамо» надеется пройти лицензирование и сертифицировать стадион для ФНЛ

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 10:49 Футбол
Брянское «Динамо» надеется пройти лицензирование и сертифицировать стадион для ФНЛ

Брянское «Динамо» рано поздравлять с выходом в ФНЛ, для подъёма на ступеньку выше необходимо получить лицензию и сертифицировать стадион. Сейчас это основная зпадача для клуба, заявил исполнительный директор ФК «Динамо-Брянск» Евгений Зайцев клубной пресс-службе.

«Нашей основной задачей является прохождение процедуры лицензирования клуба и сертификации стадиона «Динамо». На текущий момент уже выполнен большой объём работ в этом направлении. Сотрудники ФК «Динамо-Брянск» в оставшееся время сделают всё возможное, чтобы получить необходимые документы и уже в следующем сезоне выступить в ФНЛ», — сказал г-н Зайцев.

Напомним, в 2012 году брянское «Динамо» было изгнано из ФНЛ после своего лучшего сезона (пятое место) именно через процедуру лицензирования. Для того, чтобы место в первом дивизионе получил ФК «Уфа», брянский клуб был лишён профессиональной лицензии и прекратил своё существование, свалившись в любительскую лигу. На тот момент стадион «Динамо» считался одним из лучших в первом дивизионе провинциальных стадионов, но сейчас, как говорят многие эксперты, именно сертификация стадиона может оказаться главным препятствием для допуска брянского клуба в ФНЛ . #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также