Почепский суд приговорил к лишению свободы похитителя электропастуха с мираторговского пастбища

Версия для печати Версия для печати
    0
19 мая 15:22 Право и суд
Почепский суд приговорил к лишению свободы похитителя электропастуха с мираторговского пастбища

К трём годам колонии строгого режима приговорён 31-летний житель Почепа Сергей Романченко, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы.

Почепский районный суд установил, что неоднократно судимый за кражи Романченко путём свободного доступа проник на территорию пастбища фермы КРС «Щёкотово» ООО «Брянская мясная компания», откуда тайно похитил электропастух марки Horvizont. Украв комплект электропастуха, продал аккумулятор от него за 300 рублей, а солнечную батарею от него выбросил (при этом стоимость электропастуха — около 30 тысяч рублей).

Кража электропастуха (ч.1 ст.158 УК РФ) стала одним из эпизодов в судебном процессе над Романченко и его подельниками. Всего таких эпизодов оказалось три, суммарная стоимость украденного превысила 200 тысяч рублей. При этом все свои новые преступления Романченко совершил, находясь под наблюдением после условно-досрочного освобождения из колонии строгого режима, куда он попал в прошлом году как раз за кражи.

По совокупности с прибавлением неотбытого до конца предыдущего срока суд приговорил нигде не работающего «специалиста» по чужому имуществу к трём годам строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также