В дни славянской письменности и культуры учреждения культуры приглашают пофестивалить-онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 15:41 События/Афиша
В дни славянской письменности и культуры учреждения культуры приглашают пофестивалить-онлайн

Брянские учреждения культуры подготовили насыщенную программу мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая, сообщает региональный департамент культуры. Праздник, который вспоминает просветителей, создателей алфавита, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, был возрожден в нашей стране в 1986 году.

Концерты, фестивали, выставки, и, как венец, 35-й праздник «На земле Бояна-2020» будут проходить с 22 по 30 мая. В условиях нынешней эпидобстановки, конечно же, в онлайн-формате. Брянский ТЮЗ и областная библиотека приготовили онлайн-квесты, театр кукол покажет спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», кроме того, в программе концерты коллективов Брянской областной филармонии и фольклорного ансамбля «Макоша» и другие интересные мероприятия.

К большому сожалению, департамент культуры захотел прикрас и разместил афишу онлайн-мероприятий не в виде списка с указанием гиперссылок или хотя бы обычной текстовой таблицы (чтобы можно было скопировать). Там наваяли целую афишу и разместили ее в виде… фотографии. Так что потенциальным зрителям придется-таки набирать заинтересовавшие их ссылки вручную.

Подробнее эту «фото-афишу» можно изучить на официальном сайте департамента или в сообществе ведомства «ВКонтакте». #bryakingnews

Фото: праздник «На земле Бояна», Трубчевск, архив (С) Трубчевский центр культуры и отдыха



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также