Александр Богомаз установил «коронавирусные» выплаты кастеляншам и работникам лабораторий

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 15:13 Финансы
Александр Богомаз установил «коронавирусные» выплаты кастеляншам и работникам лабораторий

Сотрудники брянских больниц и других медорганизаций, которые не лечат пациентов с COVID-19, но работают в непосредственной близости и обеспечивают функционал медучреждений, получат дополнительные выплаты из областного бюджета.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Александр Богомаз. Речь идет об уборщиках, водителях, буфетчицах, кастеляншах, работниках лабораторий. Все они получат выплату из областного бюджета в размере 20 тысяч рублей.

«Они не входят в перечень работников, получающих федеральные выплаты, но участвуют в реализации мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции», — отметил губернатор.

Напомним, в регионе также установлены областные доплаты для медиков, которые работают в «коронавирусных» больницах, работников «скорой помощи», первичного звена.

В частности, для работающих в стационарах врачей установлена областная выплата в 40 тысяч рублей, для среднего и младшего медперсонала — по 20 тысяч рублей.

Для врачей скорой помощи за особые условия труда областная выплата составляет 30 тысяч рублей, для фельдшеров и медсестер — 15 тысяч рублей, для водителей — 10 тысяч рублей.

В первичном звене участковому врачу областная выплата составляет 30 тысяч рублей, среднему и младшему медперсоналу соответственно 15 и 10 тысяч рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также