- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз установил «коронавирусные» выплаты кастеляншам и работникам лабораторий

Сотрудники брянских больниц и других медорганизаций, которые не лечат пациентов с COVID-19, но работают в непосредственной близости и обеспечивают функционал медучреждений, получат дополнительные выплаты из областного бюджета.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Александр Богомаз [1]. Речь идет об уборщиках, водителях, буфетчицах, кастеляншах, работниках лабораторий. Все они получат выплату из областного бюджета в размере 20 тысяч рублей.

«Они не входят в перечень работников, получающих федеральные выплаты, но участвуют в реализации мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции», — отметил губернатор.

Напомним, в регионе также установлены областные доплаты для медиков, которые работают в «коронавирусных» больницах, работников «скорой помощи», первичного звена.

В частности, для работающих в стационарах врачей установлена областная выплата в 40 тысяч рублей, для среднего и младшего медперсонала — по 20 тысяч рублей.

Для врачей скорой помощи за особые условия труда областная выплата составляет 30 тысяч рублей, для фельдшеров и медсестер — 15 тысяч рублей, для водителей — 10 тысяч рублей.

В первичном звене участковому врачу областная выплата составляет 30 тысяч рублей, среднему и младшему медперсоналу соответственно 15 и 10 тысяч рублей. #bryakingnews [2]