Власти Брянска вывели на торги ремонт сквера у «Лития» и центральный пляж в Бежице

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 15:57 Город
Власти Брянска вывели на торги ремонт сквера у «Лития» и центральный пляж в Бежице

Две из трёх общественных территорий, которые будут отремонтированы в Брянске в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», — сквер у «Лития» и центральный пляж в Бежице — сейчас проходят процедуру торгов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Еще один проект — реконструкции сквера на площади у железнодорожного вокзала «Брянск Орловский» — прошёл государственную экспертизу и сейчас готовится к аукциону, сообщили там.
В общей сложности на реализацию этих трёх проектов выделено около 100 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, наиболее значительные перемены ждут сквер у завода «Литий» в Фокинском районе. Там появится 45-метровый каскадный фонтан. Помимо мест для отдыха, в сквере предусмотрена площадка для установки новогодней ели. Кроме того, будет сделан акцент на качественное освещение территории.

Проект благоустройства центрального пляжа в Бежице не предполагает кардинального переустройства существующей территории. В лесу проведут санитарную чистку, убрав заросли и бурелом, оставят сложившиеся тропинки и только центральную аллею планируют заасфальтировать для удобства прогулок, разместив на ней лавочки и фонари. Также в лесу обустроят несколько небольших зон для кормления птиц и белок и площадку для размещения снежной горки в зимнее время. В отдалении построят новый туалет, оборудуют контейнерную площадку. На самом пляже заменят песок, установят зонтики и кабинки для переодевания.

На привокзальной площади в Володарском районе появится новый фонтан, о котором было так много споров. Его центр украсит земной шар с декоративной подсветкой. Также по проекту территория сквера станет больше, за счёт того, что его продлят и объединят в единое целое с фонтаном (сейчас фонтан расположен в стороне и отделён от сквера проезжей частью). #bryakingnews

На Центральном пляже в Бежице появится аллея для прогулок, лавочки и туалет

Сквер на привокзальной площади у «Брянска-I» «продлят» до фонтана. С земным шаром



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также